Наш адрес:
Среднеохтинский пр., 8
Телефон: 224-33-00
Факс: 224-33-00

Контактные данные
администрации и отделов

 

17 марта 2015 года в Центральной детской библиотеке прошел районный этап IV   Всероссийского конкурс юных чтецов «Живая классика». В нем приняли участие 28 учащихся 6-7 классов из 11 школ нашего района.

Конкурс юных чтецов был учрежден в 2011 году Некоммерческим партнерством «Живая классика». В пилотном проекте приняло участие 20 000 шестиклассников из 7 городов России.  Победителями конкурса в 2011 году стали 3 петербуржца: Анастасия Бегачева (школа № 191), Василий Архипов (Лицей искусств Санкт-Петербурга), Евгения Григорьева (школа № 571). В 2012 году конкурс стал Всероссийским. В общей сложности в нем приняло участие 2 млн. подростков из 83 регионов РФ. А в 2013 году конкурс обрел статус международного.Помимо России в проекте принимало участие 9 стран. 2014 год был отмечен еще большим числом участников: в нем принимали участие учебные заведения 85 регионов Российской Федерации и 25 стран.
Специальными Дипломами Центральной детской библиотеки были отмечены выступления Беккер Екатерины (151 школа) с рассказом Н.Носова «Фантазеры», Носовой Кристины (160 школа) с отрывком из книги С.Черного «Дневник Фокса Микки», Черепанова Никиты (609 школа) с отрывком из рассказа С.Алексеева «Праздничный обед».
Входящий в состав жюри, писатель И.И.Смирнов-Охтин, отметил прекрасное выступление ученика 7 класса Кузьмицкого Дмитрия (609 школа) с рассказом С.Алексеева «Южное яблоко»
Победителями районного этапа IV Всероссийского конкурса стали Сон Алексей (школа-интернат №1 имени К.К.Грота) с рассказом Радия Погодина «День рождения», Осипова Елена (школа № 191) с отрывком из рассказа Эрнеста Сетона-Томпсона «Вулли», Семенова Полина (школа № 628) с отрывком их рассказа Г.Х.Андерсена «Кто – же счастливейший?». Они будут бороться за призовые места на городском этапе конкурса.

Беккер Саша, ГОУ СОШ № 151

Беккер Саша, ГОУ СОШ № 151

Кузьмицкий Дмитрий, ГОУ СОШ № 609

Кузьмицкий Дмитрий, ГОУ СОШ № 609

Лазарева Варя, ГОУ СОШ № 188

Лазарева Варя, ГОУ СОШ № 188

Носова Кристина, ГОУ СОШ № 160

Носова Кристина, ГОУ СОШ № 160

Осипова Елена, ГОУ СОШ № 191

Осипова Елена, ГОУ СОШ № 191

Семенова Полина, ГОУ СОШ № 628

Семенова Полина, ГОУ СОШ № 628

Сон Алексей, интернат № 1

Сон Алексей, интернат № 1

Черепанов Никита, ГОУ СОШ №609

Черепанов Никита, ГОУ СОШ №609

Участники конкурса

Участники конкурса

Все фотогалереи