Наш адрес:
Телефон: 224-33-00
Факс: 224-33-00

администрации и отделов

В минувшее воскресенье в библиотеке «ГОРОД» знакомились  с Винсентом Ван Гогом, одним из самых узнаваемых художников мира, биография которого полна загадок и легенд. Такая творческая встреча открыла новый цикл занятий на площадке библиотеки «Рисуем как Мастера».

Изучением и копированием картин выдающихся предшественников занималось не одно поколение художников. Учиться у Великих – значит проникать в загадки их мастерства и в то же время примерять на себя технику и приемы. Именно так учились у великих юные гости библиотеки.

В ходе занятия ребята узнали истории из жизни Ван Гога, изучили некоторые вещи из его путевого чемоданчика, побывали в знаменитом «желтом доме» в Арле, а также выяснили, какие цветы больше всего любил художник. Затем каждый смог попробовать себя в необычной технике живого мазка и унести домой свою «Звездную ночь».

Еще одна встреча с творческим наследием Ван Гога пройдет в библиотеке 26 февраля в 15:00.

Необходима предварительная запись по ссылке: vk.com/topic-79918535_34921692

Адрес библиотеки: Детская библиотека «ГОРОД», Индустриальный пр., 35/1, тел. 527-32-74

Все фотогалереи