Наш адрес:
Факс: 224-33-00

администрации и отделов

Добавлено 20 апреля 2017

В Детской библиотеке №1 открыта выставка творческой группы «Художники с Солдатского».

Выставка продлится до 14 мая.

«Художники с Солдатского» — группа художников-любителей под руководством члена Санкт-Петербургского общества акварелистов Елены Заяц. Любовь к живописи объединяет людей разных возрастов и разных профессий.

Рассказывает руководитель группы Елена Заяц:

«В течение нескольких лет мы собирались в центре города в Солдатском переулке. Отсюда и наше название «Художники с Солдатского». Здесь в библиотеке на проспекте Косыгина, дом 28 мы предоставляем одни из последних наших работ.

Выставку можно разделить на три части.
Первая — крымская тема. Именно навстречу солнцу осенью прошлого года мы отправились в Крым на пленэры. Красота Черного моря, мыса Фиолент, Древнего Херсонеса, Балаклавской бухты буквально потрясли нас. Надеюсь, мы смогли передать наше восхищение этими удивительными местами.
Вторая часть, традиционная для нашей студии — цветы и натюрморты. Мы представили самые светлые солнечные наши работы. Все они написаны с натуры в нашей студии.
И, наконец, пейзажи, отражающие разные времена года.

Сейчас наша группа собирается в новой мастерской в Большом Казачьем переулке.
Наше основное направление — это акварельная живопись, но мы занимаемся также графикой, пастелью, монотипией.
Наша студия работает как в будние, так и в выходные дни. Регулярно проходят тематические мастер-классы. В теплое время года мы выезжали на пленэры.
Подробную информацию о студии «Художники с Солдатского» можно узнать в Детской библиотеке №1».