Наш адрес:
Факс: 224-33-00

администрации и отделов

Добавлено 16 мая 2017

На одну ночь библиотека Гоголя превратится в современный мегаполис.

20 мая с 18:00 гостей библиотеки ждут мастер-классы по моделированию из бумаги и картона, созданию подсвечников из цитрусов и росписи камней в технике зентагл. Участникам квеста «В бункере», который также пройдет в эту ночь в библиотеке, придется восстановить жизнь на земле после «экологической катастрофы» и выжить в «экстремальных» условиях. В конце вечера в программе библиотеки — лекция о мирах постапокалипсиса и атмосферная фотосессия со сталкерами.

В 2017 году программа «Территория: Мегаполис», представленная библиотекой, уже была высоко оценена экспертным советом и вошла в топ-10. В Ночь музеев библиотека Гоголя будет открыта до 23:00, а само пространство библиотеки будет разделено на несколько зон.

В «историческом центре» представят концепции идеальных городов от античности до современности в рамках музея одного дня.

В «деловом квартале» профессиональные спикеры дадут советы по переходу на экологичный образ жизни, в формате интерактивной игры научат считать и минимизировать свой экологический след, расскажут, почему переход на электромобили – не утопия, а здоровая реальная тенденция.

В «парковой зоне» вы сможете отдохнуть от городской суеты и поучаствовать в мастер-классах: сделать подсвечник из цитруса, собрать модель городского здания или расписать камни в технике зентангл.

Участникам квеста «В бункере» придется восстановить жизнь на земле после «экологической катастрофы» и выжить в «экстремальных» условиях. Также в «бункере» можно увидеть результаты фотопроекта «Они создают облака: эстетика промышленных кварталов большого города». В 22:00 участников ждет лекция о мирах постапокалипсиса и атмосферная фотосессия со сталкерами.

Подробнее о мероприятии: vk.com/megapolnight

Вход свободный! Регистрация: vk.cc/6z3MgG