Наш адрес:
Факс: 224-33-00

администрации и отделов

Добавлено 16 мая 2017

Соседские праздники уже стали неотъемлемой частью культурной жизни библиотеки Современник. Эти весенние выходные не станут исключением. 20 мая в библиотеке пройдет экологический праздник «Эковоображариум».

«Эковоображариум» — праздник, в котором обитают воображение и ответственность за окружающий мир. На весеннем соседском празднике гости библиотеки узнают о разумном потреблении, научатся создавать экоподарки своими руками и поиграют в настольную деловую экологическую игру Ecologic, разработанную выпускниками экологами СПбГУ. Сделают не одно доброе дело и создадут новую интерактивную экспозицию для библиотеки.

Двери «Эковоображариума» будут открыты для всех с 13:00 до 17:00.

Доброе дело

Весь праздник благотворительный магазин «Лепта» будет собирать ненужные вам предметы одежды, прибыль от продаж которых магазин направит на оплату реабилитаций для детей с ДЦП. Захватите с собой пару вещей, сделайте доброе дело! Для гостей нашего Соседского праздника магазин "Лепта" приготовил игру "Лабиринт". Каждому прошедшему — приз!

Строим экогород

В течение всего праздника (с 13:00 до 17:00), будет работать интерактивная мастерская «ЭКОВООБРАЖАРИУМ», итогом работы которой станет одноименная экспозиция в витринах библиотеки (4+). Каждый желающий сможет внести свой вклад в волшебный экогород!
 Вход на все мероприятия свободный, но предварительная запись обязательна.

Выставка

В преддверии праздника в библиотеке открылась персональная экспозиция Гюзель Амировой «Артсайклинг из бутылок и вторсырья: цветочные композиции». Выставка продлится до 24 мая.

Программа праздника

C 13:00 играем в Ecologic — настольная деловая экологическая игра (13+).

В 13:00, 14:00 и 15:00 — мастер-классы по работе с 3D-ручками! Для детей от 7 до 11 лет. Запись обязательна!

В 13:00 приглашаем любителей HAND-MADE на мастер-класс по созданию Топиария (7+) от Отделение социально-психологической помощи Малой Охты.

В 13:00 — лекция "Вторая жизнь вещей" от экологического движения «РазДельный Сбор».

В 15:00 откроет двери мастер-класс «Барельеф из бумажной массы в технике папье-маше» (14+) от мастера Юлии Авеширек.

В 16:00 ждем вас на мастер-классе по созданию кормушек для птиц из картона от проекта ЛИБТЕХ.

Вход на все мероприятия свободный, но предварительная запись обязательна.

Записаться и узнать подробности можно по т. 528-46-00.

Продлить книгу

«Встречи с театром»