События проектов

Сенсорная карта «Гоголевский Петербург» / «Гоголевский Рим»

Интерактивное пространство «Город Гоголя»

Интерактивная карта «Гоголевский Петербург»

Сенсорные технологии, позволяющие изучить объекты, связанные с именем Н.В. Гоголя: любимые места, дома, в которых жил писатель, городские маршруты литературных персонажей и мемориальные объекты.

Уникальность карты заключается в авторской визуализации, особой «атмосфере Петербурга» и научном подходе к созданию контента, над которым работал известный петербургский профессор и гоголевед Владимир Дмитриевич Денисов.

Интерактивная карта «Гоголевский Рим»

Дополнение к контентной части «петербургских» маршрутов – новый город Гоголя, где он провёл несколько лет своей жизни и куда много раз возвращался.

На карте – десятки локаций и улиц, связывающих русскую и итальянскую культуру. Ведущий партнёр: Итальянский институт культуры в Санкт-Петербурге.