«Маяки Заполярья» «засветились» в библиотеке Гоголя

Гоголя Интерактивное пространство «Город Гоголя»
23 апреля  в честь Международного дня Матери-Земли в арт – холле библиотеки Гоголя прошла лекция «Маяки Заполярья». Приглашенный лектор Мика Петров — путешественник, член Русского географического общества и автор статей о маяках —  рассказал об экспедиции к историческим световым маякам Зимнего берега Белого моря.

Участники лекций с помощью мультимедийной проекции прошли захватывающий путь вместе с путешественником и его командой. Пройдя суровые испытания, Мике Петрову удалось получить заветные кадры маяка «Черная башня»  1916 года постройки. Личный фотоархив путешественника произвел неизгладимое впечатление на присутствующих.
Лекция происходила не только в пространстве библиотеки, но и в чате прямой трансляции в группе в «ВКонтакте». Зрители прямой трансляции в режиме реального времени задавали вопросы и участвовали в обсуждении затронутых тем.

Самые активные слушатели получили уменьшенную копию той самой «Черной башни» – деревянный конструктор для самостоятельной сборки реального маяка, которую предоставили в подарок партнеры мероприятия – магазин  «Гогольшоп». Одна из таких моделей осталась в арт – холле, и теперь ее могут увидеть посетители библиотеки.

Вход на лекцию осуществлялся по записи, зрителями стали 30 человек. В онлайн-режиме к лекции присоединилось 80 человек, а в записи лекцию просмотрели уже более 5000 раз.
Лекция записана и осталась доступной для просмотра всем желающим в группе в «ВКонтакте», посмотреть ее можно по ссылке.