Родоначальник культовых сериалов «Улицы разбитых фонарей» и «Убойная сила» поделится секретами мастерства

Малоохтинская
28 ноября в 16.00 в библиотеке «Малоохтинская» состоится лекция известного российского писателя, драматурга, сценариста, мастера детективного жанра Андрея Кивинова «Мастерство детективного жанра». Он поделится историями создания персонажей культовых сериалов и прототипами реальных историй, положенных в основу киносценариев, расскажет об особенностях написания детективов и отличиях книг от сценариев.

Андрей Кивинов — родоначальник самого продолжительного сериала в истории отечественного телевидения «Улицы разбитых фонарей», автор сценариев телесериалов «Убойная сила», «Опережая выстрел», «Временно недоступен», «Безопасность», «Розыгрыш», «Герой по вызову», «Куклы колдуна». Автор теле- и кинопроектов, созданных по собственным книгам: блокбастеров «Каникулы строгого режима», «Курьер из рая», сериалов «Кома», «Трудно быть мачо», фильмов «Подсадной», «Гена Бетон» (по роману «Псевдоним для героя»), «Любовь под прикрытием» (по книге «Одноклассница.ru»), «Пурга» и многих других.

Вход бесплатный.