Освой профессию в «Мастерской»

ШКАФ
Библиотека и арт-резиденция ШКАФ в июле запустит уличную летнюю «Мастерскую профессий» для детей и подростков. Занятия, посвящённые профессиям в сфере искусства, будут проходить в Полюстровском парке (вход с угла ш. Революции и пр. Металлистов).

Для тех, кто еще не знает, кем хочет стать, но замечает у себя творческие способности, все лето будет проходить специальный проект ― «Мастерская профессий». На встречах обсудят особенности различных профессий в сфере искусства, проведут игры и мастер-классы. Занятия еженедельные.

Библиотека и арт-резиденция ШКАФ ― это синтез книжной культуры и лаборатории современного искусства. Как взрослые, так и самые маленькие посетители находят здесь книги, проекты по интересам, возможности для реализации своих идей.

Проект продолжает занятия по профориентации, которые проходят в ШКАФу с осени 2021 года. Во время занятий для детей и подростков, которые обычно проходят в детском зале «Основа», организаторы раскрывают особенности той или иной профессии в искусстве.