В Библиотеке Гоголя состоится VIII ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Гоголь и Пушкин сегодня»

ЦБС Гоголя
Конференция пройдет 19 октября в день Лицея и традиционно будет посвящена биографии и творческому наследию двух великих русских писателей. Особый статус конференции в этом году придает приближающееся 105-летие Библиотеки Гоголя.

Участие в работе конференции примут исследователи гоголевского и пушкинского творчества, библиотечные работники, писатели, преподаватели школ и вузов, экскурсоводы и студенты. Будут представлены филологические и междисциплинарные исследования на темы гоголевского и пушкинского Петербурга, современной интерпретации их произведений (чтение, экранизации, театральные постановки), влияние А.С. Пушкина на творчество Н.В. Гоголя и другие.

Для всех желающих в сообществе библиотеки Вконтакте (https://vk.com/gogol_lib) весь день будет идти прямая трансляция.

Программу конференции завершит моноспектакль актрисы театра и кино Светланы Бакулиной по роману А.С. Пушкина «Евгений Онегин». Роман в стихах является «энциклопедией русской жизни начала XIX века», но на сцене пойдёт разговор про историю взаимоотношений Татьяны и Онегина, про историю их любви.

Продолжительность спектакля 45 минут. Вход свободный, Среднеохтинский пр., д.8 12+