Библиотеки Красногвардейского района примут участие в открытии Дома книги

Радостное событие для всех книголюбов — 12 ноября обновленный петербургский Дом книги вновь откроет свои двери для жителей и гостей города. В этот день посетителей ждут встречи с популярными авторами, театральные постановки, выступление музыкальных коллективов, мастер-классы и викторины.

Специальные программы для самых маленьких читателей проведут библиотеки Красногвардейского района.  В 12.30 Центральная детская библиотека «КиТ» создаст на площадке Дома книги атмосферу волшебства, представив интерактивную программу «В Тридевятом Царстве». Участники сочинят забавные истории для волшебной газеты «На посиделках у Василисы Премудрой», узнают значения диалектных слов из разных уголков России и создадут полигональные фигуры из бумаги на мастер-классе «Волшебный единорог».

В 13.30 гости познакомятся с авторской литературной настольной игрой «Кто это? Писатели» от Детской библиотеки №1.  Её механика очень простая: нужно задавать вопросы о персонажах  и угадать, какого писателя загадал соперник. Любой желающий также сможет стать соавтором нового выпуска игры, создав портрет в технике коллажа. Следующие 30 минут посетители Дома книги проведут с командой авторов новой иронически-трагической биографии Федора Достоевского, зашифрованной на языке эмоджи. Участникам предстоит перевести эмодзи - фразы на русский язык и наоборот.

Специальная детская площадка будет расположена на втором этаже. Рекомендованный возраст участников — 6+.