Два дня библиотеки Гоголя на выставке-форуме «РОССИЯ

ЦБС Гоголя
Яркие эмоции и невероятный опыт — всё это о двухдневном участии Библиотеки Гоголя в выставке-форуме «РОССИЯ» на ВДНХ!

С 19 декабря по 8 января на стенде Санкт-Петербурга на выставке-форуме «Россия» проходит гостеприимный сезон от Комитета по развитию туризма. Экспозиция ежедневно принимает более 10.000 человек, поэтому неотъемлемой частью становится насыщенная программа. Команда библиотеки Гоголя 26 и 27 декабря представила уникальные развлекательные и познавательные мероприятия.

Вся программа «ГОГОЛЕВСКИЙ ПЕТЕРБУРГ: XIX | XXI» стала своеобразным погружением в предновогоднюю атмосферу 19 века — эпохи, когда жил и творил великий классик русской литературы. Гости стенда собственными руками создавали елочные игрушки и поздравительные открытки, слушали увлекательную историю Нового года в дореволюционной России и с энтузиазмом отвечали на вопросы квиза. А отправиться в интерактивное путешествие по Петербургу можно было в игре «Легенды Невского Проспекта».

На многотысячную аудиторию прозвучал трибьют-альбом «Повести Гоголя» в формате видеоконцерта! Увлечённые зрители оставляли свои пожелания об исполнителях, песни которых хотели бы услышать на следующем сборнике.

Специально для участия в выставке был разработан интерактивный лэндинг, включающий в себя цифровую коллекцию материалов о Н. В. Гоголе и его жизни в Петербурге. С коллекцией можно ознакомиться по ссылке.

Выставка-форум «РОССИЯ» на ВДНХ продлится до 12 апреля 2024 года! Обязательно рекомендуем посетить всем, кто еще не успел это сделать и, конечно, выражаем большую благодарность всем организаторам и участникам выставки!