Новости Библиотек Красногвардейского района

БЦО «Современник» приглашает всех желающих в бар «Одинокий библиотекарь»

Современник

Если вы задавались вопросом, что происходит в библиотеках после закрытия, то об этом вам расскажет команда Библиотечного центра общения «Современник». Там открывается параллельное пространство, невидимое глазу обычного человека, — альтер - эго библиотеки: бар «Одинокий библиотекарь».


И бар этот необычен не только своей локацией (в библиотеке!, подумать только): его завсегдатаи — писатели и писательницы, которые не прочь погонять бокал за бокалом безалкогольного напитка, станцевать твист или обсудить мировые новости, а за порядком следит призрак того самого одинокого библиотекаря. Кстати о напитках. В этом баре меню тоже необычное. Оно состоит из книг. А уж к выбранной книге бартендер подберет безалкогольный напиток.


В Библиотечном Центре Общения «Современник» перед новым годом случаются если не чудеса, то сюрпризы и необычности. Так, в этом году на один вечер бар «Одинокий библиотекарь» и его постоянные гости откроют свои двери для всех желающих. 18 декабря в 17:00 в удивительном баре состоится литературный квиз и концерт живой музыки.


Что нужно сделать, чтобы стать участником квиза?


Трижды плюнуть через плечо, прыгая на одной ноге? В полночь высунуться в окно и прокричать «Сим-сим, позови меня в бар»? Искать пространственно-временной портал у библиотеки в 5 утра? Не совсем.


Нужно собрать команду от 3 до 5 человек (возраст от 18 лет), зарегистрироваться по ссылке и прийти с 16:30 до 17:00 в «Современник» на Заневском проспекте дом 32, где и откроется вход в таинственный бар «Одинокий Библиотекарь».