Детская библиотека «КиТ» — победитель I-ого Открытого городского профессионального конкурса «БиблиОрешек»

КиТ
Центральная детская библиотека «КиТ» стала победителем I-ого Открытого городского профессионального конкурса специалистов городских общедоступных библиотек, обслуживающих детей и подростков «БиблиОрешек». Проект «КиТ в сетях» занял первое место в номинации «Лучший PR-проект в детской библиотеке».

Инициатива направлена на продвижение библиотеки в социальных сетях «ВКонтакте», YouTube. Команда «КиТа» работает с целевой аудиторией через особенности визуального оформления, разнообразные практики геймификации в режиме онлайн, раскрытие книжного фонда и освещение актуальных для подписчиков тем. На дистанционных площадках регулярно проходят онлайн-чтения, виртуальные выставки, творческие мастер-классы, игры под постом, прямые эфиры, марафоны и флешмобы. Открытая коммуникационная политика и актуальная подача контента уже привлекли в сообщества Центральной детской библиотеки «КиТ» несколько тысяч читателей.

Организатором конкурса «БиблиОрешек» выступила Центральная городская детская библиотека им. А. С. Пушкина.