На Книжном салоне сотрудники библиотек возьмут интервью у петербургских писателей

ЦБС
На стенде Петербургского библиотечного общества на Дворцовой площади 26–29 мая библиотекари поговорят с петербургскими авторами о книгах, которые их волнуют, о процессе творчества и о том, какую роль играет Петербург в жизни современных писателей. Участники попробуют зафиксировать мироощущение современных петербургских авторов и создать пространство для тихого библиотечного диалога.

Специалисты ЦБС Красногвардейского района проведут встречи с детскими писателями Ириной Даниловой (26 мая в 16:20) и Мариной Лыковой (27 мая в 14:40), поэтами и прозаиками Ларисой Ратич (28 мая в 13:20) и Анастасией Момот (29 мая в 13:20), журналистом и драматургом Еленой Радченко (26 мая в 16:40), писателем и блогером Анной Гетьман (29 мая в 13:40).

Кроме того, на стенде Петербургского библиотечного общества можно будет записаться в библиотеку и сразу же взять книги (для этого нужен только паспорт), принять участие в акции книгодарения, а также в тематических викторинах с призами для детей и взрослых.

Прямые трансляции всех четырех дней будут проводиться на сайте культура.рф: