Новости Библиотек Красногвардейского района

Мечтаете написать музыку для креативного пространства? Библиотека и арт-резиденция ШКАФ ищет композиторов

ШКАФ
Библиотека и арт-резиденция ШКАФ продолжает open call кейса «МУЗЫКА». Цель проекта – отбор композиций для плейлиста, который будет звучать в читальных залах и рабочих кабинетах библиотеки. К участию приглашаются авторы, готовые предоставить или написать музыку специально для проекта.

ШКАФ — уникальное место креативного взаимодействия, позволяющее творцу пройти путь от идеи до ее воплощения. Здесь можно не только читать книги и работать с комфортом, но и творить, а также узнавать новое о современном искусстве. Чтобы погрузить посетителей в атмосферу комфортной работы и чтения книг, в пространстве играет фоновая музыка.
Кейс «МУЗЫКА» представляет профессиональный взгляд на современные музыкальные тенденции: инструментально-электронный lounge, атмосферный, обволакивающий ambient и Classical Crossover — гармоничный синтез элементов классической, поп-, джаз- и электронной музыки. Плейлист, позволяющий погрузиться в мир чтения, вдохновляющий на творчество и новые идеи.

Экспертное жюри, в состав которого вошли музыкальные критики, композиторы классических и современных музыкальных направлений, а также организаторы музыкальных мероприятий, отберут лучшие треки. Авторы-победители получат возможность стать резидентами и работать над проектами на базе ШКАФа.

Участниками уже стали композиторы из 9 городов России и стран ближнего зарубежья. Не упустите шанс принять участие, чтобы отправить свои произведения в новую жизнь!
Чтобы ознакомиться с подробной информацией и критериями отбора, а также подать заявку на участие, переходите по ссылке.

Заявки принимаются до 30 июня 2021 года.