Новости Библиотек Красногвардейского района

Летний проект «КЛУМБА» от библиотеки Гоголя ждет детей и родителей

Гоголя
Каждый четверг июля, в 17:00, сотрудница библиотеки Яна Минаева проводит открытые мастер-классы с детьми на свежем воздухе. Яна в этом году получила высшее образование музейного специалиста и имеет опыт работы с детьми в Европе, так что ваши дети в надёжных и нежных руках.

Программа:


1 июля

Мастер-класс по лепке тигра (3+)

Лепим Тигрулю из Винни-пуха, Шерхана из Маугли и Тигру, который зашёл попить чаю и смотрим, как на страницах ручной миниатюрной книжечки оживают герои.


8 июля

Создай свой комикс (6+)

Придумываем свой сюжет и воплощаем его на страницах. На каких? На тех, которые сами вырежем, сверстаем и сошьём!


15 июля

Рисуем кляксами (7+)

Или становимся абстракционистами? Вдохновляемся работами Кандинского, Кифера, Джорджия О`Кифа, учимся создавать композиционное равновесие и сочетать цвета.


22 июля

Пишем книгу монстров (8+)

Призраки, зомби, вампиры, вурдалаки! Знакомимся с мифическими существами из русской классической литературы и не только. Достаём ночные кошмарики из-под кровати, укрощаем их и делаем героями своих фантастических миров!


29 июля

Мастер-класс по линогравюре: вырезаем портрет Гоголя (14+)

Знакомимся с историей гравюры, рассматриваем примеры отпечатков. Мы научимся владеть резаком, обращаться со штемпельной краской и создадим свою первую в жизни линогравюру. Условие: захватите с собой кусок линолеума.