Итоги проекта "Книговерситет - 2023"

ЦБС
26 декабря библиотека имени Маяковского провела торжественную итоговую церемонию общегородского проекта «Книгаверситет–2023».

В этом году в рамках проекта состоялись 7 тематических фестивалей и 3 профессиональных конкурса. ЦБС Красногвардейского района заняла третье место среди всех библиотечных систем города по активности участия в проекте.

Наши победители:

Конкурс библиотечных проектов «100 идей для библиотеки»:

• в номинации «Новое ПроЧтение» 1 место заняла Юлия Мартинкенайте (Библиотека Гоголя) с трибьют-альбомом «Повести Гоголя»

• в номинации «Библиотека новых возможностей» 1 место заняла Анастасия Сергеева (библиотека и арт-резиденция «ШКАФ») с выставочным проектом «УГОЛ».

Конкурс сценариев библиотечных мероприятий:

• в номинации «Каша из топора» 2 место заняли Тамара Зыкова и Алина Амосова (ЦДБ «КиТ») со сценарием «Потешный двор»

• в номинации «Из спичек и желудей» 3 место заняла Валерия Чудинова (библиотека «СФЕРА») со сценарием «Петра письмо».

Поздравляем наших коллег и желаем дальнейших успехов в проектной деятельности!