Директора городских библиотек посетили библиотеку и арт-резиденцию ШКАФ

ШКАФ
17 сентября в библиотеке и арт-резиденции ШКАФ состоялось заседание круглого стола директоров общедоступных библиотек Санкт-Петербурга. Открыла встречу иммерсивная экскурсия по площадке с виртуальным голосовым сопровождением. Гостям библиотеки и арт-резиденции представили инновационные медиаресурсы, RFID-решения, а также работы резидентов креативного пространства.

Библиотека и арт-резиденция ШКАФ – проект во многом экспериментальный. О том, что отличает ШКАФ от классических библиотек и как креативной команде удалось воплотить в жизнь такую смелую концепцию, рассказала директор ЦБС Красногвардейского района Марина Борисовна Швец. В повестку дня также вошли выступления директора ЦГПБ им. В. В. Маяковского Зои Васильевны Чаловой и заведующего отделом по работе с юношеством ЦГПБ им. В. В. Маяковского Александра Анатольевича Семячко. После официальных докладов в формате «свободного микрофона» участники смогли обменяться мнениями и комментариями.