В профессиональный праздник библиотеки Красногвардейского района подвели итоги работы и поделились планами на будущее

ЦБС
27 мая в библиотеке и арт-резиденции ШКАФ состоялся торжественный вечер в честь Общероссийского дня библиотек. Сотрудников библиотек Красногвардейского района с профессиональным праздником поздравил глава района Евгений Разумишкин.

Событие прошло в формате концепт-сессии. Гостям мероприятия представили ретроспективу достижений ЦБС за 5 лет, а также презентовали инновационные проекты библиотек сети: «Звучание» и «Зал виртуальных экскурсий» от ЦРБ им Н.В. Гоголя, виртуальный музей «Охтинский Пороховой завод» и новый маршрут проекта krasnakarta.ru «Вокруг Полюстровского парка» от сектора краеведческих проектов. О дизайн-концепции нового культурного пространства БКЦ «Нота», который откроется после реновации на базе детской библиотеки №1, рассказала ее заведующая Виктория Курачева.