Библиотека Гоголя в топе общественных пространств Санкт-Петербурга

Гоголя
Журнал «Собака.ru» в рамках проекта «Петербург будущего» сделал подробный путеводитель по 50 лучшим общественным пространствам города. В топ вошли три общедоступные библиотеки, среди которых Центральная районная библиотека им. Н.В. Гоголя.

Редакция журнала особо отметила приоритетный проект библиотеки — «Библиотека с именем», направленный на актуализацию личности и творчества Н.В. Гоголя, в рамках которого проводятся спектакли и читки пьес, лекции от экспертов в области гуманитарных наук, художественные выставки, экскурсии и конференции, а также инновационные ресурсы, которые знакомят горожан с творчеством и биографией писателя: сенсорная карта «Гоголевский Петербург» и интерьерный видеомэппинг «Петербургские повести. Дневник».