Разукрасим мир стихами

ЦБС КиТ
14 и 15 ноября 2023 года в Центральной детской библиотеке «КиТ» прошел районный этап IX Городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами», в котором приняли участие 109 школьников - учащихся начальных классов из 28 школ Красногвардейского района. Целью конкурса является популяризация творчества современных детских петербургских поэтов и писателей и развитие культуры декламации среди учащихся. Чаще всего читали стихотворения Елены Евсеевой, Анны Игнатовой, Османовой Гурии, Леонида Захарова. В исполнении юных чтецов прозвучали стихи 26 петербургских поэтов.

Первые места заняли: Попов Алексей, ГБОУ СОШ № 609 (стихотворение Г. Османовой «Черепашка загрустила», номинация «Шаг к Победе»); Катешова Маргарита, ГБОУ СОШ № 141 (стихотворение А. Гиневского «Козлы», номинация «1 классы»); Потапов Иван, ГБОУ гимназия № 177 (стихотворение Е. Евсеевой «Привидений не бывает», номинация «2 классы»); Бакаютов Захар, ГБОУ СОШ № 191-Новая Охта (стихотворение А. Гиневского «Что б я делал на Луне», номинация «3 классы»); Греков Никита, ГБОУ СОШ № 191-Новая Охта (стихотворение А. Кушнера «День рождения», номинация «4 классы»).

Бессменным вдохновителем и организатором мероприятия выступает Гурия Османова, детский писатель, заместитель председателя секции «Литература для детей и юношества» Союза Писателей России.

Благодарим всех за участие и поздравляем победителей и призеров конкурса!