III Фестиваль-праздник «Книжный маяк Петербурга» пройдет с 8 по 10 октября

ЦБС
Большой интеллектуальный праздник для читающих петербуржцев и русскоязычных пользователей интернета «Книжный маяк Петербурга» пройдет с 8 по 10 октября. В рамках события организуют более 100 мероприятий, участниками которых станут более 100000 человек. Все встречи будут ежедневно транслировать на youtube-канале фестиваля и партнёрских каналах онлайн-вещания. Тематика мероприятий: образование, развлечения, история, бизнес, профессиональная сфера, музыка, проекты для детей, подростков, молодежи, родителей и т.д. Библиотеки Красногвардейского района на фестивале представят библиотеки Гоголя и «Ржевская», Детская библиотека №1 и библиотечный центр общения «Современник».

Фестиваль «Книжный маяк» ставит задачу увлечь чтением как можно больше людей. Среди участников фестиваля ранее были такие звёзды и знаменитости, как Александр Цыпкин, Евгений Водолазкин, Андрей Курпатов, Дина Рубина, Александра Маринина, Олег Рой, Семён Альтов, Дмитрий Быков, Билли Новик и другие.

Партнеры и организаторы: Российский книжный союз, Российская национальная библиотека, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Роскультцентр», Корпоративная сеть общедоступных библиотек Санкт- Петербурга, Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского, Комитет по культуре Санкт-Петербурга, Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга, Знаковые книжные Петербурга «Буквоед», Петербургское библиотечное общество, Издательство «ЭКСМО», Редакция Елены Шубиной, АНО по реализации культурно-образовательных и социальных инициатив «СО- ТВОРЕНИЕ», АНО РСЗП «МЕЦЕНАТ», Музыкальное издательство «Бомба- Питер», Тренинговый центр «Активный мир», образовательный портал Лекторий «Достоевский», издательство «АСТ», Арт-клуб «Книги и Кофе» и др.

Участие в фестивале является бесплатным.

Подробности на сайте.

Официальное мобильное приложение фестиваля: BEST.Petersburg