Новости Библиотек Красногвардейского района

Юных дизайнеров обучают в специальной «ART-мастерской»

ГОРОД
В начале года детская библиотека «ГОРОД» запустила новый проект, знакомящий детей с основами дизайна: он рассказывает о специфике профессии, основных техниках и приёмах, а также дает возможность применить полученные знания на практике и создать уникальную иллюстрацию.

«ART-мастерская» — это не рисование и не одноразовый стандартный мастер-класс, а цикл занятий, который поможет ребёнку выработать вкус и насмотренность, что будет полезно и девочкам, и мальчикам в повседневной жизни: от создания стильной презентации для школьных уроков и грамотного сочетания вещей в гардеробе до выбора будущей профессии. Занятия проводит дизайнер-иллюстратор Дарья Гунина . Она работает в различных техниках графики и живописи, имеет безграничную любовь к искусству и желание делиться знаниями и навыками с окружающими.

Прошедшие мероприятия были посвящены fashion-иллюстрации: искусству паттерна и орнамента, используемого на одежде как в высокой, так и повседневной моде; ботанической иллюстрации, где участники изучили виды цветов, основные принципы их строения и узнали, как можно применить цветочные узоры в дизайне и интерьере.

Занятия проходят в детской библиотеке «ГОРОД» 3 и 4 воскресенье месяца в 13:00, возрастное ограничение: 6+.