Библиотеки Красногвардейского района в шорт-листе премии «Серебряный лучник» – Северо-Запад

ЦБС Гоголя Ржевская ШКАФ СФЕРА
Премия входит в систему региональных конкурсов Национальной премии «Серебряный Лучник» — одной из самых авторитетных и престижных PR-премий в России. В этом году на региональный конкурс было подано 98 заявок. Шорт-лист был составлен по итогам онлайн-голосования, в котором участвовали 15 экспертов, занятых в сфере профессиональных коммуникаций, СМИ и маркетинга.

Напомним, что в 2023 году победителем регионального конкурса национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник»Северо-Запад в номинации «Культурно-просветительские проекты» стал проект библиотечно-культурного центра «НОТА» «Достоевский и Чижик».

В этом году в шорт-лист региональной премии вошли проекты сразу 4 библиотек системы:

В номинации «Развитие и продвижение территорий»:
- библиотека «Сфера» с проектом «Сфера притяжения. Новый микрорайон – новое библиотечное пространство» и библиотека «Ржевская» с проектом «Охталогия».

В номинации «Культурно-просветительские проекты»:
- библиотека и арт-резиденция «ШКАФ» с проектом «УГОЛ» и библиотека Гоголя с проектом «Музыкальный трибьют-альбом «Повести Гоголя».

Лауреаты Региональной премии «Серебряный Лучник» – Северо-Запад станут известны 1 февраля на церемонии награждения. Один проект по решению жюри войдет в шорт-лист Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». Десять проектов будут рекомендованы к участию в Национальной премии без внесения регистрационного взноса.