Фазы чтения: КИБЕРФАЗА

ЦБС Ржевская
25 ноября седьмая ежегодная вечеринка книжных фанатов «Фазы чтения» превратит библиотеку «Ржевская» в пространство мира будущего! Вас ждут творческие мастер-классы, лекции от писателей-фантастов и разработчиков игр, музыканты и, конечно же, любимые настолки и виар.

Каждый участник сможет почувствовать себя героем фантастических миров, погрузиться в атмосферу и весело провести время.

Программа мероприятия:

Лекторий:
· Лекция «Уильям Гибсон. У истоков киберпанка»
Писательница Марина Нугманова расскажет, кто такой Уильям Гибсон и почему его роман «Нейромант» считается каноническим произведением киберпанка.
· Лекция-тренинг «Эффект бабочки для писателей»
Писатель и геймдизайнер Ника Милосердова расскажет том, как с помощью внимания к деталям расширить художественный мир произведения.
· Лекция «Разработка игр будущего»
Разработчики Александр Дмитриев и Алексей Столяров представят мир разработки визуальных новелл, начиная от знакомства с жанром и заканчивая созданием собственных игр.

Мастер-классы:
· Роспись шопперов в стиле киберпанка: Создайте свой стильный аксессуар.
· Лаборатория косплея: мастер-класс по созданию украшений в стиле стимпанк.
· Съемка футуристических портретов. Технические аспекты и творческая индивидуальность.

Интерактивная зона:
· Квиз-бук «Вслед за Сойкой-Пересмешницей».
· Выступление Стимпанк-проекта «99». Музыка в стиле фьюжн-джаз про эпоху великих открытий, отважных путешественников, куртуазных манер и красивых чувств.

· Настольные игры, VR и выставки.
Готовы к путешествию во времени? Мы — да! С вечера и до самой полуночи! Приходи в любое время.

Вход свободный. РЕГИСТРАЦИЯ И ПРОГРАММА: https://kr-cbs.ru/readingphases