Новости Библиотек Красногвардейского района

В библиотеке Гоголя участница группы «Гэнгъ» расскажет о способах сохранения культурного наследия

Гоголя
21 августа в 17.00 в библиотеке Гоголя пройдёт лекция Марии Тычининой «Сохранить нельзя разрушить», в рамках которой гости узнают, как каждый из нас может помочь сохранить культурное наследие нашего прекрасного города.

Мария Тычинина - краевед, сотрудник центра Петербурговедения библиотеки Маяковского. Уже не первый год, Мария и её товарищи по краеведческой группе «Гэнгъ», на волонтерских основаниях занимаются восстановлением культурных и исторических памятников Петербурга. На лекции Мария поделится опытом и расскажет о том, почему необходимо сохранять памятники и на примере площадки "Морское дно"** объяснит, как горожане могут самостоятельно заниматься восстановлением и сохранением культурного наследия своего двора, улицы, района.

Группа «Гэнгъ» — краеведческая ячейка, занимающаяся сохранением и возрождением культурного и архитектурного наследия Санкт-Петербурга. Их заметными проектами стали: реставрация и опись витражей на Петроградской стороне, открытие бассейна во Владимирском дворце, расчистка интерьеров парадных ряда доходных домов, а также фестиваль «Крайкон».