Новости Библиотек Красногвардейского района

«Зелёный уикенд» в «Охта Молл» с библиотеками Красногвардейского района

ЦБС
ЦБС Красногвардейского района и ТЦ «Охта Молл» приглашают провести два насыщенных весенних дня в компании профессиональных садоводов и ботаников. 25 апреля и 15 мая на уличной площадке торгового центра пройдет «Зеленый уикенд». Участники вместе засеют будущий «огород на Охте», узнают о трендах в экодизайне и обменяются домашними растениями.

25 апреля с 13.00 до 15.00 команда библиотек Красногвардейского района проведет серию мастер-классов для тех, кто хочет больше узнать об экологии и практиках разумного потребления.


Мастер-класс «Голова садовая» от библиотеки «Охтинская»

Участники узнают о декоративных растениях и правилах их посадки, а после отработают полученные знания на практике. Каждый садовод сможет дать своему семечку имя и следить за его ростом в «Охта Молле».


Мастер-класс «Крафт-арт» от библиотеки «КУБ»

Команда Креативной Универсальной Библиотеки поможет разбудить фантазию и расскажет, как превратить обычный картон в произведение искусства, а потом и в удобные горшки для высадки растений.


Recycle мастер-класс «Встречаем по обложке» от библиотеки Гоголя

На мастер-классе участники создадут уникальную книжную обложку — отличный повод дать новую жизнь любимому старенькому изданию. Приносите свои книги, а команда библиотеки Гоголя покажет, как сделать их источником вдохновения для вашего внутреннего художника.