Победа в конкурсе проектов Центра социальных инноваций «Музейный опыт»

ЦБС Детская №4
Детская библиотека № 4 стала победителем конкурса проектов лаборатории «Репрезентация: чьи голоса звучат в музее?» от Центра социальных инноваций «Музейный опыт».

Лаборатория была посвящена основам социокультурного проектирования — участники создавали свои проекты, работали в мини-группах и презентовали свои идеи онлайн. Итогом лаборатории стала подготовка проектных заявок на конкурс, в котором эксперты выбирали один проект из более чем 10 заявок для реализации при поддержке Центра социальных инноваций. Победителем конкурса стал проект команды Детской библиотеки № 4 «Галерея на холодильнике»!

Целевой аудиторией проекта станут семьи с детьми от 4 до 12 лет, проживающие на территории МО Большая Охта. Цель проекта — через совместную работу подсветить ценность «обыденной» домашней галереи на холодильнике, как точки близости в современной семье. Что хранят в себе эти хаотичные «экспозиции»? Можно ли по ним составить портрет семьи? Определить потенциальные проблемы или наоборот увидеть сильные стороны и перспективы?

Старт реализации проекта январь 2024 года, сумма гранта 100 000 рублей. С итогами проекта можно будет ознакомиться в апреле на сайте библиотек Красногвардейского района.