В БЦО «Современник» расскажут, что такое фотография

Современник
В БЦО «Современник» стартует мини-курс «Что такое фотография?». Он будет состоять из трех лекций, которые не научат вас фотографировать с нуля, но помогут разобраться в том, что происходит в нашем мире, заполненном визуальными образами. Каждую из них можно посетить по отдельности, но только вместе они дадут возможность понять мир фотографии, изучить истоки современных трендов и начать творить.

Курс будет полезен начинающим фотографам, которые впервые задумались о том, что хотят делать нечто большее, чем просто «щелкать», а также тем, кто никогда не интересовался искусством в целом или фотографией в частности.

Первая лекция состоится 19 июня в 14:00. Ее тема – «Как фотография изменила мир?». Участников ждут краткий экскурс в историю развития фототехнологий, рассказ о влиянии фотографии на визуальную культуру и разбор технического минимума в фотоаппаратах для начинающих.