Новости Библиотек Красногвардейского района

БЦО «Современник» запускает кружок по интересам «Вышивка как иллюстрация»

Современник
Кружок по интересам возвращается в «Современник».

Предлагаем рассмотреть внимательно тему вышивки, как иллюстрации. Встречи будут проходить по субботам: 18, 25 сентября и 2, 10 октября в группах по 5-6 человек. Время: 13:00 - 15:00

Современная вышивка мало напоминает классические полотна. В ее основу нередко ложатся современные иллюстрации, а набор приемов включает в себя не только разные стежки, но и подкрашивание фона красками, использование сторонних текстур и объектов. На занятиях предлагаем осмыслить современные тенденции, поделиться своими находками и опытом, создать авторскую работу.

18 сентября: повторяем базовые простые стежки, разбираем разные приёмы 25 сентября: выбираем изображение, переносим на ткань. Приступаем к декорированию. 2 октября: работаем над вышивкой-иллюстрацией. 10 октября: сканируем готовую работу, обрабатываем изображение, печатаем открытки.

Материалы: приносите с собой пяльцы, нитки, иголки — всё, что может пригодиться. Ткань: плотная, например - льняная, однотонная. Канва для вышивки крестиком не очень подойдёт для подкрашивания. Можно приносить разные кусочки ткани, разнообразные нитки и элементы для декора: пуговки, бисер, пайетки.