Новости Библиотек Красногвардейского района

Проект «Другие миры» в Центральной детской библиотеке «КиТ»

КиТ
В онлайн-пространстве Центральной детской библиотеки «КиТ» в январе стартовал новый необычный челлендж-проект «Другие миры». У читателей и подписчиков группы библиотеки «Вконтакте» появилась возможность стать настоящими исследователями библиотечной жизни России и виртуально побывать в различных городах и селах, а также познакомиться с региональными библиотеками через видеоэкскурсии.

В результате реализации проекта ожидается рост заинтересованности у детей и родителей к историко-культурному наследию России; увеличение интереса читателей к географии страны; расширение круга подписчиков в группах библиотек-участников и библиотеки-организатора; создание глобальной сети взаимодействия между библиотеками разных городов и областей.


В январе ЦДБ «КиТ» рассказала о библиотеке - центре общения и информации им. И.Н. Григорьева из города Пскова. В видеоэкскурсии псковские библиотекари поделились интересными фактами о своём городе, рассказали о богатой 75-летней истории библиотеки, познакомили со своим символом – барсом БЦОшкой. А совсем скоро читатели смогут познакомиться с Детской библиотекой из города Верхняя Салда. Видеоэкскурсию проведут не только работники библиотеки, но и читатели, и даже известные писатели. В марте эстафету примет Историческая библиотека Дома Романовых из Костромы.


Но это еще не всё. «КиТ» тоже рассказывает о своей работе коллегам и читателям из других регионов. В январе команда библиотеки совершила путешествие по Дороге Жизни и рассказала читателям из Пскова о страшных днях блокады Ленинграда в формате видеоэкскурсии. В феврале для читателей из города Верхняя Салда библиотека совершила путешествие по Пушкинским местам. И это только начало. Впереди еще много интересных экскурсий. Все видео можно посмотреть в группе VK Центральной детской библиотеки «КиТ».