Новости Библиотек Красногвардейского района

Драматург Андрей Зинчук проведет авторский мастер-класс в библиотеке «Малоохтинская»

Малоохтинская
В рамках театрального лекториума «Театрон» и проекта TheatRoom 26 ноября в 16:00 в библиотеке «Малоохтинская» пройдет авторский мастер-класс Андрея Михайловича Зинчука «Драматургия в современном театре и экранных искусствах».

Участники мастер-класса узнают, что такое драматургия театра, кино, телевидения и радио, как происходит эволюция текста от замысла к воплощению, что связывает драматургию и фестивальное движение, в чем специфика проектной деятельности и работы в творческом коллективе, каковы особенности детской драматургии и драматургии театра кукол. Гость лекториума также расскажет о своем методе работы с текстом и поделится опытом реализации авторских проектов в творческой среде.

Андрей Зинчук — прозаик, драматург, член Союза писателей Санкт-Петербурга, Союза театральных деятелей РФ, Союза российских писателей. Один из создателей Независимого объединения петербургских авторов «Домик драматургов», руководитель издательской программы «Ландскрона», модератор «Петербургских театральных страниц». Автор пьес «Вперёд, Котёнок!», «Безымянный проспект», «Игра в DOOM», «Грибабушка, или Немножко колдовства», «31 декабря», «Малыш», «Дощечка через лужу», «Маленькое кругосветное путешествие», «История маленькой любви», «Мартышка», «Свет одиночества» и др. Один из создателей Лаборатории театра кукол при РГИСИ и руководитель проектов «Вечера современной петербургской драматургии».

На мероприятии предусмотрен масочный режим. Количество мест ограничено. Обязательная регистрация по ссылке или по тел. 444-02-93.