Новости Библиотек Красногвардейского района

Библиотека «КУБ» расскажет, как помочь бездомным животным

КУБ
Ежегодно в третью субботу августа отмечается Всемирный день бездомных животных. В этом году он приходится на 15 августа. Эта дата объединяет людей, которые не могут равнодушно смотреть на страдания животных, оставшихся без дома и любящих хозяев. Для них это еще один повод для привлечения внимания общественности к проблемам брошенных питомцев.

Уже несколько лет в этот день в библиотеке «На Стремянной» проходит благотворительный марафон помощи приютам, которые заботятся о бездомных животных. В этом году к коллегам решила присоединиться команда креативной библиотеки «КУБ» и провести информационно-просветительскую акцию «День добра».

15 и 16 августа подписчикам группы «КУБа» в «ВКонтакте» расскажут о приютах для кошек и собак, их нуждах и заботах и о том, что может сделать каждый из нас, чтобы помочь брошенным животным вновь обрести веру в человека, почувствовать себя нужными и любимыми. 16 августа организаторы акции опубликуют авторскую видеоаннотацию к книге «Корги по имени Генри» в рамках проекта «Книжный трейлер». Также в период с 15 по 22 августа все желающие могут разместить на своих страницах в социальных сетях с хештегом #доброеселфи фотоистории о любимых питомцах и получить сувениры от библиотеки.