Неделя детской и юношеской книги в БЦО «Современнике»

Современник
На весенних каникулах в библиотечном центре общения «Современник» в рамках «Недели Детской и Юношеской Книги — 2021» пройдут мероприятия для детей старше 6 лет.

В 2021 году «Неделя детской и юношеской книги» посвящается 85-летию со дня первого издания сказочной повести А.Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

23 марта в 13:00 «Современник» проведет командную квиз-игру «Буратино в ХХI веке». Ребята, отвечая на вопросы по самым разным тематикам от истории человечества до современных трендов интернета, помогут Буратино сориентироваться в современным мире: в научных открытиях, в культурных событиях, в мире животных и во многом другом.

В четверг 25 марта в 15:00 на мастер-классе «Оригами кота Базилио и лисы Алисы» участники будут мастерить известных персонажей книги «Золотой ключик или Приключение Буратино», которые не прочь озолотиться за чужой счет. Техника оригами предполагает разную сложность поделок, а также очень увлекательный процесс и фантастический результат.

А в воскресенье 28 марта в 12:00 состоится проект «Однажды в сказке», будем читать знаменитую книгу Алексея Толстого «Приключения Буратино, или Золотой ключик». И куда же без мастерской? Вместе с умненькими и талантливыми «Буратинками» будем делать поделку своими руками. Может быть золотой ключик, а может и собственный кукольный театр.

Приходите и узнайте, что приготовил для вас «Современник».

Все мероприятия пройдут в «Книжном квартале» БЦО «Современник» по адресу: Заневский пр.,28.