Эксперты из VK, «Тавриды», Эрмитажа и других институций выступили на арт-форуме «База» в «ШКАФу»

ШКАФ
В Библиотеке и арт-резиденции «ШКАФ» с 24 по 28 октября состоялся арт-форум «База». В событии поделились опытом эксперты из VK, федеральной сети арт-резиденций «Таврида», Государственного Эрмитажа и других культурных институций.

В арт-форуме приняли участие 74 творца из Петербурга, Москвы, Ленинградской области, Екатеринбурга, Тольятти, Майкопа и Севастополя, которые прошли по открытому конкурсу. При этом часть событий была открыта, посетить ее смог любой желающий. Участникам форума помогали создать базу контактов в профессиональном сообществе, базу знаний о творческих возможностях, базу коллег для эффективного нетворкинга и базу впечатлений для заряда вдохновения. Опытом делились эксперты из Государственного Эрмитажа, федеральной сети арт-резиденций «Таврида», издательства «Самокат», культурного квартала «Брусницын», центрального выставочного зала «Манеж» и других институций. Узнать об особенностях продвижения своего сообщества в сети «ВКонтакте» можно и сегодня: видеозапись сохранена на странице Библиотеки и арт-резиденции «ШКАФ»

― «База» ― великолепная инициатива от «ШКАФа», классная программа, интересные спикеры. Я побывал на всех мероприятиях, кроме лекции для иллюстраторов. Для себя полезным считаю новые знакомства, знакомство со «ШКАФом» как с институцией, зины ― любовь с первого взгляда! Мероприятия очень разноплановые, поэтому сложно выделить какое-то одно, но отмечу полезную и редкую по советам лекцию о грантах. Такие форумы нужны художникам, чтобы расширять кругозор, взаимодействовать с отдельными людьми и институциями, понимать существующие возможности. Это выход из своего мира во внешний, ― поделился Макс, участник форума.

Арт-форум междисциплинарного взаимодействия ― флагманский проект «ШКАФа», который проходит ежегодно осенью, объединяя экспертов и широкую аудиторию. Для участия в арт-форуме «База» был объявлен open call, на который приглашали начинающих и практикующих деятелей искусств в широком смысле слова.

― Это было отличное событие! Участникам арт-форума хочется в очередной раз пожелать удачи в творческих проектах и оставаться в «Базе». Будем рады в следующем году видеть нынешних и новых участников! ― прокомментировала Анастасия Гусева, руководитель Библиотеки и арт-резиденции «ШКАФ».