Притяжение — новый краеведческий онлайн-проект о Красногвардейском районе

Детская №4
В группе Детской библиотеки №4 продолжается онлайн-проект для любознательных читателей, проводящих лето на Охте, «Притяжение». Все желающие под руководством специалиста Дианы Тренинской раскрывают точки притяжения Красногвардейского района.

Название выбрано не случайно, так как организаторам важно показать историю людей, событий и мест, близких к скверику имени Георга Отса, рядом с которым расположена библиотека, и потому выбор тем выпусков обусловлен географической близостью объектов к скверу и библиотеке.

На сегодняшний день вышло четыре выпуска «Притяжения». Первый из них, который собрал более 3 тысяч просмотров, как раз был посвящен самому Отсу — легендарному эстонскому певцу, раннее детство которого прошло в доме на Большой Охте.

Виртуальные экскурсии проводятся в группе библиотеки . Там же можно найти предыдущие видеоролики.