ANTYПлюшкин ищет экспонаты для музея вещей-историй

Современник ANTY Плюшкин
Проект о разумном потреблении «ANTYПлюшкин», который реализует библиотечный центр «Современник» анонсирует онлайн-активности и приглашает всех желающих создать музей вещей-историй.

В группе проекта в социальной сети «ВКонтакте» проходит онлайн-акция «Музей вещей ANTYПлюшкина». «Музей вещей» — это еще одна возможность подумать об истинной ценности вещей, поговорить о том, что гиперпотребление, в период которого мы живем, не делает нас гиперсчастливыми и о том, что у каждого найдутся вещи, которые давно не используются: они потеряли свой вид, перестали быть функциональными, но расстаться с ними не получается. Почему? Потому что есть предметы, которые ценны не пользой, а своей историей. Эти вещи — истории нашей жизни.

«Современник» предлагает всем желающим «вытащить» эти истории из шкафов и с антресолей и дать им вторую жизнь в рамках онлайн-музея вещей ANTYПлюшкина. Чтобы принять участие надо сделать фото «экспоната», написать его историю и отправить через сообщения группы проекта в «ВКонтакте».

Уже сейчас в группе «ANTYПлюшкин» можно прочитать историю кирпича-лекаря, который следует прикладывать к ногам, когда заболеешь. Кирпич хранится в семье долгие годы и необходимость его применения стала семейной шуткой. В музее также представлен сшитый медвежонок, которого нашли в 90-е в секонд-хенде. Автор пожалела его и забрала к себе, медведь получил имя Жалкунчик и стал ее неизменный спутником во всех поездках. А еще вы увидите коллекцию самого преданного фаната мультфильма «Сейлор Мун», итальянскую шишку, чемодан воспоминаний и другие удивительные вещи.