Военная история оживает в библиотеке «Малоохтинская»

Малоохтинская Библиотека – ровесница Победы
До 23 февраля в библиотеке «Малоохтинская» проходит выставка работ Виктора Седова «Военно-историческая реконструкция в объективе фотографа». В экспозицию вошли фотографии с фестивалей и военно-исторических реконструкций за последние три года. На снимках посетители увидят яркие эпизоды боёв, тяжёлые солдатские будни, редкие минуты отдыха и фронтового быта, горечь поражений и радость побед. Также на выставке представлена коллекция фотоаппаратуры советского времени.

Выставка проходит в рамках масштабного проекта ЦБС Красногвардейского района «Библиотека – ровесница Победы», приуроченного к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 75-летнему юбилею библиотеки «Малоохтинская». В течение года петербуржцев ждут более 30 событий, тематически разделенных на три цикла: «Прикоснись», «Почувствуй», «Сохрани». Событийная программа построена на синтезе истории, современных технологий и новых тенденций в event-индустрии. Главное в ней – чувственное восприятие. Участникам мероприятий предстоит пройти долгий путь от начала войны до конца первого мирного десятилетия, стать свидетелями того, как ценой боли и человеческих жизней на полях кровавых сражений, в промерзших комнатах блокадного Ленинграда, на заводах и фабриках советского тыла рождалась великая и долгожданная Победа.