События проектов

Научно-практическая конференция «Гоголь и Пушкин сегодня»

Библиотека с именем
С октября 2015 года в рамках проекта «Библиотека с именем» ежегодно проходит научно-практическая конференция «Гоголь и Пушкин сегодня». К участию в конференции приглашают ведущих гоголеведов и независимых исследователей, представляющих как традиционную научную, так и междисциплинарную точку зрения.

Цель конференции – расширить форматы прочтения творчества классика и актуализировать тему гоголевского наследия. Организация научной конференции положительно влияет на экспертный статус библиотеки и дает возможность рассказать об авторе современным языком. Конференция также становится площадкой коммуникации начинающих исследователей и признанных гоголеведов. Постоянным партнером события является Дом Гоголя в Москве.