События проектов

Кампании социальной рекламы «Путь в библиотеку»

Читай в Красногвардейском
Размещение креативных баннеров на рекламных щитах в шаговой доступности от библиотек — абсолютно новый канал коммуникации библиотек с жителями района. Объединяющим компонентом всех кампаний стали карты с указанием времени в пути до ближайшей библиотеки. Первая кампания прошла в сентябре 2020 года. Баннеры акцентировали внимание на доминатах творчества классиков мировой литературы и были нацелены на выстраивание эмоциональной связи между читателями и библиотекой на основании ассоциаций и личных переживаний, связанных с чтением книг. Целью второй кампании социальной рекламы, стартовавшей в сентябре 2021, стало позиционирование библиотек района как инновационных пространств. На этот раз баннеры рассказали о ключевых возможностях и технологиях современных социокультурных площадок: ЦРБ им. Н.В. Гоголя, Библиотечного Центра Общения «Современник», библиотеки и арт-резиденции ШКАФ и библиотеки «Ржевская».