Пикник в библиотеке, на котором вы точно не замерзнете

КУБ Литературный пикник «ХарМарЧук»
7 и 8 декабря библиотека «КУБ» приглашает жителей и гостей Новой Охты на литературный пикник «ХарМарЧук». «Какой пикник? Зима же уже!», – возможно удивитесь вы. А вот команда «КУБа» считает, что зима – лучшее время для пикника, особенно если это пикник в библиотеке.

Событие, как и прежде, будет посвящено творчеству трех писателей – Даниила Хармса, Самуила Маршака и Корнея Чуковского. Самым маленьким посетителям покажут представление театра теней по мотивам сказки «12 месяцев» и предложат пройти по волшебному маршруту, вооружившись огромной картой с заданиями. Они также увидят уникальный экземпляр из книжного фонда библиотеки – единственную книгу, в которой можно рисовать, и тебе за это ничего не будет.

Читатели постарше смогут «вместо валенок перчатки натянуть себе на пятки» и пройти квест по мотивам стихотворения Самуила Маршака «Вот какой рассеянный», а также сыграть в игру «Продолжи мысль Даниила Хармса». Для тех, кто уже придумывает свои истории и мечтает об их экранизации, проведут мастер-класс по сценарному мастерству «Сценарий твоего фильма».

В Синем кубе можно будет сделать необычные фотографии в креативной фотозоне «Пикник под облаками». В это же время в арт-пространстве Белая галерея реальность и фантазия объединятся в выставке работ художницы Тинн Сулиен и фотографа Александра Коваля.