«Современник» запускает telegram-канал «Команда медленного чтения 28-32»

Современник Команда медленного чтения 28-32
20 мая Библиотечный центр общения «Современник» запускает Telegram - канал. Основа контента – авторские рецензии на книги, тематические подборки, поданные через призму «альтер-эго» сотрудников.

В «КМЧ 28-32» есть специалист по связям с общественностью – зомби-Борис, библиотекарка Катя, которая выбирает книги исключительно холистическим методом, библиотекарь Валерий – единственный, кто в курсе, что 21 век наступил; и дельфин-библиотекарь Саймон, который работает без остановки, потому что его полушария мозга спят по очереди. И это не единственный его сюрприз.

Эта команда дает рекомендации, делает обзоры на книги, и о каждой они имеют свою уникальную точку зрения. На канале появляются книжные новости, освещаются околокнижные темы, даются неординарные советы по чтению: Зомби Борис и Дельфин Саймон очень часто имеют противоположные точки зрения на одну и ту же книгу! А по пятницам КМЧ приглашает всех в бар «Одинокий библиотекарь», где к любой книжке вам подберут подходящей напиток, который поможет погрузиться в атмосферу истории и выгодно подчеркнуть сюжет.

Канал «Команда медленного чтения 28-32» полностью авторский: образы героев, все иллюстрации и, разумеется, литературный контент созданы сотрудниками БЦО «Современник».

Подписаться на «КМЧ 28-32» можно по ссылке.