События проектов

Лекторий «Глаз Пикассо, усы Дали»

КультУра
Само название лектория говорит о том, что современное искусство может быть живым, понятным и даже ироничным. Цикл будет интересен как желающим открыть для себя новейшие течения, так и его фанатам: первым он позволит получить систематизированные знания о предмете, вторым – посмотреть на факты из мира искусства с неожиданной стороны. Слушатели лектория учатся самостоятельно анализировать искусство, разбираться, какие эмоции они испытывают от того или иного произведения и делиться своими впечатлениями.

Все тенденции и течения рассматриваются на примере выставок, их влияния на современную массовую культуру и того, что упустили или на чем акцентировали внимание искусствоведы. Занятия ведёт искусствовед и музейный куратор Анастасия Шпакова.