Пройти космическую подготовку можно в библиотеке «ГОРОД»

ГОРОД Моя академия
20 октября в 13.00 в библиотеке ГОРОД в рамках проекта «Моя академия» начнет работать научно-популярный лекторий для детей.

Уже 2 года в рамках проекта «Моя академия» маленькие первооткрыватели познают окружающий мир и погружаются в тайны научного знания. Творческие задания, смелые эксперименты, самые настоящие конференции, где юные участники выступают со своими докладами и презентациями, помогают не только реализовать свой потенциал, но и полюбить сам процесс обучения, который становится веселым и понятным.

Научно-популярный лекторий станет интересен ребятам постарше. Специалисты из разных областей без скучных терминов расскажут о физике, химии, биологии, астрономии и других науках.

Первую лекцию проведет историк космонавтики, фотограф Федерации Космонавтики России Олег Семенов. Тема встречи – «Первая космическая подготовка». Вместе с экспертом дети познакомятся с Солнечной системой и подготовятся к межгалактическому полету.