Композитор и пианистка Настасья Хрущева расскажет о метамодернизме в музыке

ШКАФ ПримерноМесяц
18 октября в 12:00 в библиотеке и арт-резиденции ШКАФ состоится творческая встреча с композитором, пианисткой, лауреатом премии журнала Собака.ru «Топ-50: знаменитые люди Петербурга» (2020), призером премии «Прорыв», обладателем спецпремии культурного центра «Зил» Настасьей Хрущевой. Событие пройдет в рамках первого творческого фестиваля #ПРИМЕРНОМЕСЯЦ.

Каждая встреча с Настасьей Хрущевой – это увлекательная беседа, перформанс и опыт сотворчества со зрителем. На этот раз Настасья выступит в лекцией «Метамодернизм в музыке». Участники поговорят о постиронии внутри и вокруг нас: о музыке и театре в эпоху метамодерна. В своей лекции Настасья Хрущева расскажет о том, что такое постирония и чем она отличается от других типов иронии, а также о том, как она проявляется в искусстве эпохи четвертой промышленной революции на примере фильма Александра Артемова «Сага о белом цисгендерном мужчине и розовой арке Новой Этики». Композитор не оставит без внимания и тему особенностей взаимодействия создателей музыки и режиссеров, художников и проектных руководителей, затронет тему создания произведений для современных спектаклей, мюзиклов и культурных пространств.

Настасья Хрущева – член Союза композиторов, трижды номинант всероссийской театральной премии «Золотая маска»: как драматург и как композитор; автор музыки к драматическим спектаклям, среди которых – спектакли Валерия Фокина, Андрея Могучего, Виктора Рыжакова, Семена Александровского. С 2014 года – участник независимого театра «ТРУ» (режиссер – Александр Артёмов), где также выступает как соавтор текстов и перформер.