В библиотеке и арт-резиденции ШКАФ состоится творческая встреча с режиссером фильма «Спасти Ленинград»

ШКАФ ПримерноМесяц
18 октября в 18:00 в библиотеке и арт-резиденции ШКАФ в рамках завершения первого творческого фестиваля #ПРИМЕРНОМЕСЯЦ состоится встреча с кинорежиссером, актером, сценаристом и продюсером Алексеем Козловым.

Режиссер остросюжетной военной драмы «Спасти Ленинград» (2019), культовых фильмов «След тигра» (2014) и «Запрет» (2014), а также целого ряда телесериалов, популярных в отечественном прокате, расскажет о том, как сегодня создается кино в России, что происходит за кадром и на что следует брать во внимание, начиная свой путь в кинематографе. Алексей Козлов работал над разными проектами, начиная от военных блокбастеров до камерных драм, за многие из которых был удостоен премии «ТЭФИ». В рамках творческой встречи автор также затронет тему съемок фильма-катастрофы «Спасти Ленинград», расскажет о процессе создания сценария и подготовке к выходу в прокат. Эта картина основана на реальных событиях, произошедших в сентябре 1941 года, и положивших начало великой «Дороге Жизни». Премьерный показ был приурочен к важному и знаковому событию в истории страны – к 75-ой годовщине снятия блокады Ленинграда.

Сегодня Алексей Козлов является одной из самых ярких фигур, работающих в области игрового кино, мастерски владеет предметом работы с артистом. Он — член Академии Российского телевидения (Гильдия игрового кино), а также создатель и учредитель киностудий «АlexFilm» и «КонтАкт продакшн» в Санкт-Петербурге.

Обращаем внимание, что при посещении библиотеки и арт-резиденции ШКАФ обязательно использование средств индивидуальной защиты.