Петербуржцам расскажут, какие навыки понадобятся им в XXI веке

НОТА Проектный офис
Современный мир меняется очень быстро, причем с каждым годом темп этих изменений все ускоряется. Стремительное развитие технологий и процессы глобализации ставят перед нами новые задачи и цели. Сегодня знания и интеллект становятся главными ценностями социума, а непрерывное образование перестает быть прерогативой избранных, превратившись в обязательное условие личностного и профессионального роста. Но как понять, какие именно навыки понадобятся нам в ближайшем будущем?

Найти ответ на этот вопрос и сориентироваться в бесконечном потоке разнообразной информации поможет масштабный проект Централизованной библиотечной системы Красногвардейского района – Проектный офис. Он станет доминантой нового культурного пространства МЕГА-библиотеки НОТА, открытие которого планируется в 2022 году после реновации Детской библиотеки №1. Однако присоединиться к проекту можно уже сейчас – организаторы запускают бесплатный пилотный онлайн-курс в октябре этого года.

Участников ждут погружение в практику создания и реализации проектов от лучших экспертов страны, прокачка навыков soft skills, стажировка в компаниях-партнерах Проектного офиса и возможность реализовать собственные идеи. На пути карьерной эволюции их будут сопровождать карьерные консультанты, которые помогут найти свое призвание и наконец-то ответить на вопрос «Кем вы видите себя через пять лет?».

Пилотный курс начнется с трех промо-дней, которые познакомят потенциальных участников с форматами работы Проектного офиса и его экспертной командой. 3 октября День вдохновения – онлайн-встреча с руководителями креативных и благотворительных проектов, среди которых заместитель директора Благотворительного фонда «Добрый город Петербург» Екатерина Усанина. 4 октября День карьеры – прямой эфир с карьерными консультантами. Они ответят на вопросы, касающиеся профессионального развития. 8 октября День интенсива со спикерами проекта: погружение в искусство речи с автором курса по раскрытию голоса «Звучи Собой» Ольгой Половинкиной и встреча с экспертом в области франшиз Марией Кузнецовой. Все мероприятия будут организованы на платформе Zoom. Присоединиться к промо-дням можно бесплатно через группу в «ВКонтакте».

Пилотный курс Проектного офиса начнется 15 октября. Участники смогут выбрать из двух направлений: креативные индустрии и социальное проектирование. Лидерами направлений станут Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица и Благотворительный фонд «Добрый город Петербург». Хэдлайнер пилотного потока Проектного офиса – эксперт в вопросах правовых основ предпринимательства, один из разработчиков антипиратского закона №187-ФЗ, владелец «Катков и партнёры» (технология KIP MONITOR) Павел Катков. Для того чтобы стать участником основного курса Проектного офиса, необходимо заполнить анкету по ссылке и выполнить тестовое задание. Зачисление на курс происходит по итогам конкурсного отбора, количество мест ограниченно.

Подробнее о работе Проектного офиса на сайте.