ЦБС Красногвардейского района запускает новый поток Проектного офиса

НОТА Проектный офис
Инновационная площадка Централизованной библиотечной системы Красногвардейского района Проектный офис запускает два новых курса, участники которых смогут реализовать авторские проекты или присоединиться к уже существующим масштабным инициативам. Встречи Проектного офиса будут проходить в гибридном формате: на виртуальной платформе Zoom и офлайн-пространстве.

В рамках первого курса «Liberty. Pets & Wild» организаторы сфокусировали внимание на этичном отношении к животным как к части экосистемы. Курс будет интересен школьникам, интересующимся экологической тематикой. Участников ждут встречи с соосновательницей «Котокафе» и социального проекта взаимодействия особенных кошек и людей «Город кошек» Ниной Круч, координатором-волонтёром проекта «Кошкиспас» Андреем Федоровым, активисткой организации «Голоса за животных» Дианой Саликовой, а также занятия по проектному моделированию, ораторскому искусству и «прокачке» soft skills.

После прохождения курса участники смогут:

• выпустить афиши или видеоролик по теме
  • разработать авторский курс лекций
  • принять участие в театральной постановке на тему защиты диких и домашних животных
  • реализовать свои проектные идеи

Участники смогут представить свои проекты широкой аудитории на площадках библиотек, стать волонтером компаний-партнеров и принять участие в экопроектах.

Второй курс «переУПАКУЙ свой театр. Современная драматургия как тренд» ориентирован на профессионалов в области театрального искусства и студентов профильных ВУЗов. С участниками будет работать режиссёр, актёр, музыкант, участник Театральной Группы «Ikarus Project» в рамках Odin Teather в Дании Александр Насенков. Успешные выпускники курса станут резидентами новой экспериментальной площадки – театра в библиотеке на Косыгина.

Для того чтобы стать участником основного курса Проектного офиса, необходимо заполнить анкету и выполнить тестовое задание. Зачисление на курс происходит по итогам конкурсного отбора, количество мест ограниченно.