Полезный компьютер

Проект предназначен для детей от 9 до 12 лет. Участники развивают творческое отношение к получению знаний, овладевают необходимыми навыками самостоятельной учебной деятельности и применяют полученные знания в нестандартных условиях.

У проекта существует два курса: «Полезный компьютер. Point Pto» и «Полезный компьютер. Ani- элемент». Первый нацелен на создание интерактивной презентации. Он включает в себя знакомство с презентацией, создание анимации для нее, грамотный и безопасный поиск в интернете и многое другое. Второй курс — «Полезный компьютер. Ani-элемент» — включает в себя работу с фотоаппаратом, видеокамерой, клипмейкером и микрофоном. Его участники учатся несложному монтажу, редактированию видео, фото и звука, создают GIF и motion-анимации.

Запись в группы по телефону библиотеки: 524-08-47или через сообщения группы в «ВКонтакте».

Проект реализуется с 2010 года.

Куратор: КиТ

Категория: Digital